Club de Plongée Calais

Massacre barbare des dauphins aux iles Feroe

Aller en bas

Massacre barbare des dauphins aux iles Feroe

Message  ADMIN le Dim 26 Juil 2015 - 16:55

Le massacre des dauphins continue aux iles Feroe, ou la marine Danoise emprisonne les membres de Sea Sheperd qui essaient de s'y opposer.
http://www.seashepherd.org/






ENVOYEZ UN COURRIER DE PROTESTATION AUX DEPUTES DANOIS DONT LA LISTE SUIT ET AU MINISTERE de l'environnement Danois. 
Rappelez à tous ces gens qu'ils ont signé la charte de protection des cétacés...




Miljøministeriet/Danish Ministry of the Environment
Departementets Serviceenhed
Børsgade 4
1215 København K / DK-1215 Copenhagen K
Tlf. 72 54 60 00     Fax 33 32 22 27    @:      Journal@MIM.DK

Pia.adelsteen@ft.dk
Karina.adsbol@ft.dk
Dfalah@ft.dk
Yildiz.akdogan@ft.dk
simon.ammitzboll@ft.dk
Hans.andersen@ft.dk
Christine.Antorini@ft.dk
Ida.auken@ft.dk
Carsten.bach@ft.dk
Britt.bager@ft.dk
lise.bech@ft.dk
Pernille.bendixen@ft.dk
Kenneth.kristensen.berth@ft.dk
Liselott.blixt@ft.dk
Mette.bock@ft.dk
Verbo@ft.dk
Tilde.bork@ft.dk
Trine.bramsen@ft.dkDE
Stine.brix@ft.dk
Henrik.brodersen@ft.dk
Kirsten.brosbol@ft.dk
Jeppe.bruus@ft.dk
Morten.bodskov@ft.dk
dfbenb@ft.dk
Jan.callesen@ft.dk
Aaja.larsen@ft.dk
Erik.christensen@ft.dk
Rene.christensen@ft.dk
Villum.christensen@ft.dk
Kim.christiansen@ft.dk
Bjarne.corydon@ft.dk
Henrik.dahl@ft.dk
dfjeht@ft.dk
Jonas.Dahl@ft.dk
dfanbf@ft.dk
Lennart.damsbo-andersen@ft.dk
Thomas.danielsen@ft.dk
dfmehd@ft.dk
Mikkel.dencker@ft.dk
Pelle.dragsted@ft.dk
Karina.due@ft.dk
Kaare.dybvad@ft.dk
Pia.olsen.dyhr@ft.dk
Christina.egelund@ft.dk
Susanne.eilersen@ft.dk
Uffe.elbaek@ft.dk
Louise.elholm@ft.dk
Min@sm.dk
Jakob.ellemann-jensen@ft.dk
Benny.engelbrecht@ft.dk
dfsesp@ft.dk
Dennis.flydtkjaer@ft.dk
Eva.flyvholm@ft.dk
josephine.fock@ft.dk
Min@fm.dk
Mette.frederiksen@ft.dk
Rene.gade@ft.dk
soren.gade@ft.dk
Torsten.gejl@ft.dk
Maria.Gjerding@ft.dk
Mette.gjerskov@ft.dk
Karin.gaardsted@ft.dk
Ane.halsboe@ft.dk
Aleqa.hammond@ft.dk
Claus.kvist.hansen@ft.dk
Ministeren@mim.dk
marlene.harpsoe@ft.dk
Orla.hav@ft.dk
Jane.heitmann@ft.dk
Martin.henriksen@ft.dk
Bang.henriksen@ft.dk
magnus.heunicke@ft.dk
mns@fmn.dk
Hogni.hoydal@ft.dk
Henning.hyllested@ft.dk
Nick.haekkerup@ft.dk
Karsten.honge@ft.dk
min@kum.dk
Daniel.toft.jakobsen@ft.dk
Jeppe.jakobsen@ft.dk
Rasmus.jarlov@ft.dk
Marianne.jelved@ft.dk
Jacob.jensen@ft.dk
Udenrigsministeren@um.dk
Leif.jensen@ft.dk
Michael.aastrup@ft.dk
Mogens.jensen@ft.dk
Peter.juel.jensen@ft.dk
Thomas.jensen@ft.dk
Jens.joel@ft.dk
Jan.johansen@ft.dk
Christian.juhl@ft.dk
Dan.jorgensen@ft.dk
Jan.e@ft.dk
May-britt.kattrup@ft.dk
Naser.Khader@Ft.Dk
dfpksekr@ft.dk
Karen.klint@ft.dk
Marcus.knuth@ft.dk
Simon.kollerup@ft.dk
Astrid.krag@ft.dk
Marie.krarup@ft.dk
Henrik.kristensen@ft.dk
Christian.langballe@ft.dk
Rasmus.langhoff@ft.dk
Min@ufm.dk
Henrik.sass.larsen@ft.dk
Merete.larsen@ft.dk
Min@Skm.Dk
Bjarne.laustsen@ft.dk
Martin.lidegaard@ft.dk
kebmin@kebmin.dk
Annette.lind@ft.dk
Laura.lindahl@ft.dk
Kristian.lorentzen@ft.dk
Rune.lund@ft.dk
Mogens.lykketoft@ft.dk
Sum@sum.dk
Morten.lokkegaard@ft.dk
Christian.rabjerg.madsen@ft.dk
carolina.maier@ft.dk
Morten.marinus@ft.dk
jacob.mark@ft.dk
Anni.matthiesen@ft.dk
roger.matthisen@ft.dk
mai.mercado@ft.dk
jan.messmann@ft.dk
Brian.mikkelsen@ft.dk
Leif.mikkelsen@ft.dk
Flemming.m.mortensen@ft.dk
Holger.Nielsen@ft.dk
Sofie.carsten.nielsen@ft.dk
Rasmus.nordqvist@ft.dk
dfkarn@ft.dk
Minister@uvm.dk
Ole.birk@ft.dk
Joachim.olsen@ft.dk
Maja.panduro@ft.dk
soren.pape.poulsen@ft.dk
Torsten.schack.pedersen@ft.dk
Jesper.petersen@ft.dk
Jm@jm.dk
christian.poll@ft.dk
Ib.poulsen@ft.dk
Lisbeth.poulsen@ft.dk
Peter.kofod.poulsen@ft.dk
Min@evm.dk
Rasmus.prehn@ft.dk
Stm@stm.dk
Soren.egge.rasmussen@ft.dk
mette.Reissmann@ft.dk
lameri@ft.dk
Lotte.rod@ft.dk
Spert@ft.dk
Anders.samuelsen@ft.dk
Ulla.sandbak@ft.dk
Min@Trm.Dk
Johanne.schmidt-nielsen@ft.dk
Pernille.schnoor@ft.dk
Hans.skibby@ft.dk
Pernille.skipper@ft.dk
Julie.skovsby@ft.dk
Sjurdur.skaale@ft.dk
dfgibu@ft.dk
Zenia.stampe@ft.dk
Andreas.steenberg@ft.dk
uibm@uibm.dk
Jakob.solvhoj@ft.dk
Soren.bo.sondergaard@ft.dk
finn.s@ft.dk
mattias.tesfaye@ft.dk
Peter.hummelgaard@ft.dk
Helle.thorning-schmidt@ft.dk
Trine.torp@ft.dk
Dorthe.ullemose@ft.dk
Nikolaj.villumsen@ft.dk
Nicolai.wammen@ft.dk
lea.wermelin@ft.dk
Morten.ostergaard@ft.dk
avatar
ADMIN
Admin

Masculin Nombre de messages : 404
Age : 66
Localisation : Sangatte en France
Emploi/loisirs : plein emploi et pas assez de loisirs
Humeur : au pied levé!
Date d'inscription : 25/10/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum